Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Оставить в наследство квартиру, чтобы больше никто не претендовал

Оставить в наследство квартиру, чтобы больше никто не претендовал

11 Июн 2015 12:26

Здравствуйте, у моей мамы есть двухкомнатная квартира, квартира муниципальная!в ней прописана она-квартиросьёмщик,я -это её дочь,и мой сын,её внук!мама хочет мне с сыном оставить квартиру в наследство так — чтобы ни кто из родственников на неё не смог претендовать уже никогда!у меня вопрос нужно ли её приватизировать и сделать дарственную или нет? квартира муниципальная! или же квартира останется нам в любом случае,т.к мы там прописаны?у меня есть родной брат и мама с папой в браке живут уже 40 лет!

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (568) Город: Бронницы

На вопрос Оставить в наследство квартиру, чтобы больше никто не претендовал дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга. Квартира не является наследственной. Право на заключение договора найма имеют прописанные члены семьи нанимателя. Целесообразнее с согласия матери сразу перезаключить договор на вас еще при ее жизни. В случае приватизации, ваша мать имеет право отказаться от приватизации в вашу пользу. В этом случае квартира также не будет наследоваться другими родственниками.

27/04/2016 10:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0