Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Отец мужа оставил завещание (дом и земельный участок) на моего

Отец мужа оставил завещание (дом и земельный участок) на моего

17 Окт 2016 22:09

Мужа. прошел после его смерти 2 года. муж хочет вступить в наследство, старшая сестра дала согласие на оформления, но другая сестра не подписывает отказ от наследство. завещание нотариально оформлено только на мужа. без согласие одной сестры как-то можно оформлять наследство?

Автор: Савия Ответов (1) Просмотров (503) Город: Казань

На вопрос Отец мужа оставил завещание (дом и земельный участок) на моего консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Савия

Странная, как минимум, ситуация. Если завещание было составлено только на вашего мужа, то сестры на это имущество не имеют никаких прав. Кроме исключения — если они пенсионеры или инвалиды, и имеют право на обязательную долю.
Разобрать вашу ситуация заочно не получится. Надо видеть копию завещания, надо уточнить массу вопросов — какое отношение сестры имеют к наследству, и каким образом они могут мешать оформлению наследства по завещанию. Наверняка есть нюанс в виде обязательной доли, о котором вы не знаете, или забыли упомянуть. Либо завещание составлено не только на вашего мужа. Либо имущество отца было долевое, а не полностью в собственности. Пусть ваш супруг с копиями документов на наследство обратиться за очной консультацией.

19/10/2016 21:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0