Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Отец оставил на мое имя завещание, но я по-незнанию пропустила срок в полгода

Отец оставил на мое имя завещание, но я по незнанию пропустила срок в полгода

28 Ноя 2013 16:36

Отец оставил на мое имя завещание, но я по-незнанию пропустила срок в полгода. Кроме меня на наследство претендует моя сестра, которая проживала совместно с родителями, но вела раздельное хозяйство и естественно будет претендовать на долю от квартиры . Мама готова как и в завещании опять отказаться в мою пользу, как оспорить завещание?. Пожалуйста, подскажите выход из положения, как оформить наследство на квартиру?!

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1001) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Отец оставил на мое имя завещание, но я по незнанию пропустила срок в полгода отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Завещание не имеет срока, по общему правилу. Если у Вас есть второй экземпляр, обращайтесь к нотариусу и пишите заявление на вступление в наследство. Есть мать нетрудоспособна и имеет право на обязательную долю, она не может от нее отказать, а только не вступить в права наследования. Если на момент смерти отца мать проживала в завещанной квартире, и продолжала проживать после смерти отца, то она фактически вступила в наследование обязательной доли. Если квартира принадлежала обоим родителям, то к наследованию открывается только доля отца.

Сестра не будет иметь право наследования.

28/11/2013 17:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0