Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Оформление документов на наследственный гараж

Оформление документов на наследственный гараж

8 Авг 2014 00:30

Мне необходимо вступить в права наследования на гараж судья требует акт ввода гаража в эксплуатацию(гараж построен в прошлом веке). Карточка учета строений, разрешение на строительство от архитектуры, свидетельство того времени на землю есть. Где этот акт брать и нужен ли он, ведь раньше таких актов не выдавали.

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (558) Город: Тольятти

На вопрос Оформление документов на наследственный гараж консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда.
Подобное требование судьи, скорее всего, связано с тем, что указанный Вами гараж представляет собой незаконную постройку. При этом у наследодателя, скорее всего, не имелось никаких документов, подтверждающий факт существования данного строения и наличия права собственности на него. Если это действительно так, то для начала необходимо узаконить существующую постройку. Это можно сделать получив документы, подтверждающие факт её существования. С другой стороны, никто не мешает Вам оформить все необходимые бумаги сразу на себя — ведь до настоящего момента спорного строения с позиции закона просто не существует. Это позволит Вам избежать многих бумажных проволочек. Более того, данное строение можно вообще никак не оформлять, если оно расположено на принадлежащем Вам земельном участке.

05/11/2015 20:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0