Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Оформление документов на получение недвижимости в наследство

Оформление документов на получение недвижимости в наследство

16 Май 2015 21:30

Доброго времени суток! Моя мама в 1996 году получила в наследство квартиру, дом с земельным участком. Она являлась его владельцем на основании \»Свидетельства о праве собственности по наследству\». Теперь ей говорят, что нужно оформить дом и земельный участок в собственность, иначе мама не будет являться их владельцем и не сможет осуществлять никакие операции с этой недвижимостью. Когда мама пошла в ФСС, ей сказали, что сначала надо получить кадастровый паспорт и только потом можно будет узаконить права на недвижимость. 1) Что это за документ? 2) Достаточно ли будет его для получения свидетельства о праве собственности? 3) Сколько должно стоить все оформление этих документов???

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (756) Город: Белгород

На вопрос Оформление документов на получение недвижимости в наследство дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Екатерина, добрый день! Кадастровый паспорт — это документ земельного учета, необходимый для получения свидетельства о праве собственности на землю. При оформлении наследства, Вашей матери нотариусом было выдано свидетельство о праве на наследство, которое является основанием для выдачи свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество. Дело в том, что в силу закона, право собственности на недвижимое имущество у лица возникает только с момента государственной регистрации такого права в территориальном органе Росреестра, с выдачей свидетельства о праве собственности на землю и дом установленного образца. Предварительно, Маме необходимо явиться в территориальный орган земельного комитета и подать заявление на изготовление кадастрового паспорта. По факту получения на руки кадастрового паспорта мама вправе подать документы в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности. По стоимости услуг подсказать Вам не смогу. С уважением.

18/05/2015 17:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0