Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Оформление дома по завещанию, если один наследник не хочет оформлять

Оформление дома по завещанию, если один наследник не хочет оформлять

6 Дек 2016 22:24

Добрый день помогите пожалуйста у меня умерла бабушка в 2008г и остался дом. Остались 3 наследника — мой папа и его брат и сестра. Они вступили в наследство, но дом не оформили. Как мой папа с братом может оформить этот дом на себя. Так как сестра забросила этот дом и там 8 лет никто не живет. Их сестра просто хочет очень много денег.
за свои 2/12 дома (жил. площадь 25 кв. м) она хочет по 4 тыс. долл. с каждого брата. Мы живем в Крыму в Симферополе, дом тоже в Симферополе. Два года назад дом горел и я за свои деньги перекрывала крышу.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (731) Город: Наро-Фоминск

На вопрос Оформление дома по завещанию, если один наследник не хочет оформлять консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна.
В случае, если все трое наследников вступили в права наследования — оформление права собственности (его государственная регистрация) является исключительно техническим шагом. В настоящий момент (по объему фактических прав) Ваша тетя является полноценным собственником своей доли. Получить её долю можно только в результате гражданско правовой сделки — покупки, дарения или обмена. К сожалению, наследникам придется договариваться между собой, если долю сестры они хотят получить в свою собственность. Принудить к передаче имущества собственника не разрешает закон.

06/12/2016 23:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0