Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Оформление квартиры в наследство после смерти мужа

Оформление квартиры в наследство после смерти мужа

6 Май 2015 00:47

У моего мужа был прадед и прабабушка. Прабабушка составила завещание на мужа, но потом они договорились с прадедом, что прадед оформляет все на себя, а потом полностью отпишет моему мужу, но не успел, умер. Недавно умер мой муж не успев так ничего и не оформить. В этой квартире я проживаю уже одиннадцать лет, ни я ни муж не прописаны в ней.могу ли я оформить вартиру на себя и как это сделать?

Автор: ольга анатольевна Ответов (1) Просмотров (800) Город: Нижний Новгород

На вопрос Оформление квартиры в наследство после смерти мужа отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга Анатольевна. Если прабабушка подарила имущество своему мужу и сделку оформили, то после дарения ею имущества, она утратила на него право собственности. Завещать же можно только имущество находящееся в собственности. Завещание становится не действительным. Поскольку прадед не оформил на правнука, то вам придется доказывать, что данные намерения имелись (свидетели). Кроме того, поскольку завещание прабабушки не действительно, то после смерти прадеда наследуют их дети, а если те не дожили, то внуки, а если внуки не дожили, то их дети. Вам теперь нужно получать нотариальные отказы в вашу пользу от наследования от вышеуказанных лиц. Если ваш муж был единственным потомком, то у вас проблем возникнуть не должно. В суде устанавливайте факт принятия мужем наследства и признание за вами права собственности на данное имущество.

06/05/2015 14:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0