Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Оформление наследственных прав через недавно умершую бабушку

Оформление наследственных прав через недавно умершую бабушку

24 Авг 2015 16:39

Здравствуйте! Собираюсь подавать в суд заявление о признании умершим в годы ВОВ (двоюродного деда — цель: оформление наследственных прав через недавно умершую бабушку, которая получила, но не оформила это наследство своевременно). Имеется справка о смерти от ран в 1944 г. из ЦА Мин-ва обороны РФ. Кого нужно указать в заявлении заинтересованным лицом (ЗАГС, нотариус??)

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (530) Город: Приозерск

На вопрос Оформление наследственных прав через недавно умершую бабушку дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Зачем подавать иск в суд о признании человека умершим, если справка о смерти есть у вас на руках? Факт смерти уже подтвержден. Заявление о признании умершим подается только в том случае, если факт смерти человека не установлен, либо человек пропал без вести, и свидетельства о смерти нет.

О какой наследстве идет речь? Движимое, недвижимое имущество? Если вы хотите оформить наследство, то заявление в суд необходимо подавать либо о признании вас наследником, либо о признании права собственности на имущество, полученное в наследство, но не оформленное.

15/09/2015 11:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0