Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Подскажите как мне сейчас действовать чтобы оформить наследство

Подскажите как мне сейчас действовать чтобы оформить наследство

11 Июн 2015 19:48

Здравствуйте в 2009 году умер мой дедушка на него оформлен дом,в 2014 умерла бабушка,после смерти дедушки она ничего не оформляла. Наследниками остались только внуки я брат и сестра. Они не планируют вступать в наследство. Подскажите как мне сейчас действовать чтобы оформить наследство, нужно ли ждать пол года или можно обращаться к нотариусу сейчас?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (486) Город: Нижний Новгород

На вопрос Подскажите как мне сейчас действовать чтобы оформить наследство дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! В наследство вступают следующим образом. День смерти наследодателя это и есть день открытия имущества для наследования, к нотариусу вы должны обратится в течении 6 месяцев начиная с этого дня. Наследственные дела ведутся нотариусами по местонахождению недвижимого имущества, вы вправе подать заявление о желании вступить в наследство или отказаться от него. В течении этого срока нотариус принимает заявления от родственников и по его истечению выдает документ о праве на наследование, только после этого имущество можно оформлять в собственность. При пропуске сроков восстановить их можно только по уважительной причине в судебном порядке. Желаю удачи!

19/11/2015 14:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0