Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Полагается ли мне какая-то доля в наследстве?

Полагается ли мне какая то доля в наследстве?

31 Авг 2013 09:43

Прожила с мужем официально 2.5 года, в зарегистрированном браке 1.5 Муж инвалид колясочник, нуждался в постоянном постороннем уходе, который я и оформила. Сейчас муж умер. Наследник от первого брака пытается нарушить мои права любыми путями. У него связи с полицией, знакомые, деньги. Вопрос: полагается ли мне какая-то доля в наследстве имею я право претендовать на обязательную часть наследства? Какое имущество должно делиться и как? Есть ли какие права у меня, на которые наследник не может претендовать? Что Вы посоветуете как уберечь себя от беспредела?

Автор: Ирина Владимировна Ответов (1) Просмотров (820) Город: Москва

На вопрос Полагается ли мне какая то доля в наследстве? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

С момента регистрации брака Вы уже являетесь законной супругой и наследницей первой очереди, наравне с детьми наследодателя. Все имущество должно быть разделено в равных долях между наследниками, если один из них не докажет свое преимущественное право на большую долю в наследстве.
В Вашем случае необходимо точно понимать, о каком именно имуществе идет речь, о сроках его приобретения и о том, какую роль в жизни наследодателя играл второй наследник.

31/08/2013 12:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0