Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Можно сначала получить свидетельство, чтобы забрать деньги в банке, а потом оформить остальное наследство

Можно сначала получить свидетельство, чтобы забрать деньги в банке, а потом оформить остальное наследство

10 Янв 2016 22:47

Доброе утро! С сестрой подали на наследство от отца. В наследство переходит нам квартира и счет в банке. Есть ли возможность сначала у нотариуса получить свидетельство, чтобы забрать деньги в банке, а потом уже свидетельство на квартиру? Или это все делается вместе? Просто на данный момент нет денег чтобы заплатить всю сумму нотариусу.

Автор: Виталий Ответов (1) Просмотров (758) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Можно сначала получить свидетельство, чтобы забрать деньги в банке, а потом оформить остальное наследство консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виталий

Нет, нельзя. Счет вашего отца будет заморожен, и пользоваться им вы не сможете, до тех пор, пока не получите свидетельство о правах на наследство. Только потом вы вместе с сестрой сможете снять деньги, поделить, и открыть при необходимости новые счета каждый для себя.
До момента вступления в наследство, и получения свидетельства вы можете пользоваться только квартирой — проживать, оплачивать счета, и даже сдавать ее в аренду, чтобы покрыть расходы на содержание этой квартиры, или расходы, связанные с оформлением наследства

18/04/2016 14:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0