Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > После смерти бабушки мы имеем на право на ее квартиру

После смерти бабушки мы имеем на право на ее квартиру

15 Ноя 2014 00:30

Здравствуйте! Интересует вопрос, есть квартира, в ней прописана я, папа и бабушка, бабушка является владельцем! Эта квартира не приватизирована. После смерти бабушки мы имеем на право на ее квартиру? Какие документы потребуются на оформление прав на наследство, если это возможно?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (560) Город: Нижний Новгород

На вопрос После смерти бабушки мы имеем на право на ее квартиру консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Вы заблуждаетесь относительно прав на квартиру бабушки.
Квартира не приватизирована, и вашей бабушке она не принадлежит. Квартира принадлежит государству, в собственность она не оформлена, а ваша бабушка является лишь нанимателем по договору социального найма.
Унаследовать государственную квартиру тоже нельзя. Право на пользование и проживания в квартире имеют только те жильцы, которые в ней зарегистрированы, следовательно после смерти бабушки, право пользоваться квартирой остается за вашим отцом и за вами.
Для оформления этой квартиры в собственность ее необходимо приватизировать. К нотариусу вам вообще обращаться не нужно, касаемо этой квартиры.

31/10/2015 16:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0