Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > После смерти наследодателя было составлено завещание, как его отменить

После смерти наследодателя было составлено завещание, как его отменить

12 Июн 2015 15:51

В начале года после смерти наследодателя было составлено завещание, но у родственников возникли по поводу него сомнения, в его подлинности. Есть ли шанс его проверить, или как отменить завещание?

Автор: марина Ответов (1) Просмотров (902) Город: Москва

На вопрос После смерти наследодателя было составлено завещание, как его отменить консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Марина, добрый день. В Российской Федерации завещание признается оспоримой сделкой, причем данная сделка односторонняя. Если у заинтересованных лиц возникают сомнения касательно подлинности завещания или беспокоят обстоятельства, при которых наследодатель собственноручно, но например, не осознавая своих действий, подписал завещание. Прежде всего, при открытии наследства, Вам необходимо заявить свои права на наследство по закону у нотариуса. Далее, при отказе в выдаче Вам свидетельства о праве на наследство, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным и привести доводы, касательно обстоятельств совершения завещания. Статистика судебных решений такова, что из 100 завещаний в суде отменяется 3-4, но это только в случае установления судом железных обстоятельств, ставящих под сомнение действительность завещания. С уважением.

03/08/2015 12:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0