Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Право продажи квартиры полученной в наследство

Право продажи квартиры полученной в наследство

10 Апр 2014 00:30

Вступил в наследство на 1/2 2-х комнатной квартиры. Имею ли право продать свою долю (по кадастровой стоимости), если второй собственник не хочет продавать по кадастровой стоимости, а завышает цену? Какой в данной ситуации порядок действий?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (518) Город: Москва

На вопрос Право продажи квартиры полученной в наследство консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрий! В первую очередь возникает вопрос, а почему вы думаете, что именно второй собственник завышает продажную цену, а не вы ее занижаете? Кадастровая стоимость недвижимости — показатель крайне необъективный и зачастую несоотносимый для целей совершения сделок с ней, и применяется для расчета налога и для иных целей. Впрочем, цена реализации — это ваше личное как собственника квартиры дело.
Перед продажей своей доли вы должны предложить в письменном виде купить ее второму собственнику, и только если он откажется или проигнорирует ваше обращение, вы можете продать ее кому угодно, не изменяя при этом условий продажи, указанных в предложении.

23/01/2016 22:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0