Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > При приватизации мать отказалась от своей доли квартира приватизирована

При приватизации мать отказалась от своей доли квартира приватизирована

26 Апр 2017 12:10

На её дочь и внука. спустя какое-то время мать начала выпивать и хулиганить. были два привоза в милицию. затем мать выписывается и уезжает в другой город на 3 года к сестре. там прописывается. сейчас она хочет вернуться к дочери в квартиру. дочь боится новых скандалов при своём несовершеннолетнем ребёнке. имеет ли дочь право не впускать пьющую мать в квартиру? и что грозит матери, если она будет скандалить на лестничной клетке(кричать, оскорблять дочь) и вышибать дверь, не будучи прописанной там?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (506) Город: Конаково

На вопрос При приватизации мать отказалась от своей доли квартира приватизирована отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна! Вообще, при отказе от участия в приватизации гражданин сохраняет право пожизненного проживания в такой квартире. Однако это право прекращается в момент добровольного снятия с регистрационного учета в такой квартире. Поэтому дочь вправе не пускать мать в квартиру. За подобного рода поведение матери ничего особенного не грозит, возможно — задержание полицией, привлечение к административной ответственности в виде штрафа.

26/04/2017 18:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0