Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как правильно получить наследство по завещанию

Как правильно получить наследство по завещанию

26 Июл 2016 21:39

Здравствуйте.

Умерла наша с сестрой тетя. мы знаем, что оставлено для нас завещание. (своих детей у нее не было) какова процедура вступления в наследство? (квартира) нам обязательно приезжать в другой город или это все может сделать доверенное лицо?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (631) Город: Пикалево

На вопрос Как правильно получить наследство по завещанию дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Вы вполне можете нанять представителя, официально, выдав ему нотариальную доверенность на представление ваших интересов и на вступление в наследство от вашего имени. Лично вам приезжать не нужно.
Для вступления в наследство вам потребуются заверенные копии паспортов, завещание, документы на квартиру — свидетельство о праве собственности на квартиру на имя вашей тети (наследодательницы).
Объем полномочий представителя вы определяете самостоятельно, по договоренности. Начиная от подачи заявлений от вашего имени, и заканчивая получением и оформлением различных документов, а так же продажи квартиры, полученной в наследство, от вашего имени.

02/08/2016 10:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0