Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Процедура оформления наследства на однокомнатную квартиру

Процедура оформления наследства на однокомнатную квартиру

23 Июн 2014 00:30

Здравствуйте!Умер бывший муж,от брака имеется несовершеннолетний сын.От мужа осталась квартира, однокомнатная.На нее также претендует мать мужа.Мы с сыном живем в другом регионе.Скажите,может ли свекровь при оформлении наследства скрыть наличие другого наследника?Это как то проверяется?Как мне оформить долю сына,если выехать я не могу,на руках грудной ребенок?

Автор: Яна Павловна Ответов (1) Просмотров (636) Город: Электроугли

На вопрос Процедура оформления наследства на однокомнатную квартиру консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Яна.
Если на момент смерти брак был расторгнут, Вы не можете претендовать на какое-либо наследство. Наследником может выступать только сын умершего. Согласно действующему законодательству, в первую очередь могут заявить о правах на наследство родители, дети и супруг умершего. Подчеркну, что наследником выступает супруг, состоявший в браке в наследодателем в момент его смерти. Наследники должны в течении полугода заявить о своем намерении вступить в наследство. Здесь работает правило «надо успеть». Пропуск этого срока, конечно, можно попытаться восстановить. Однако сделать это крайне непросто и, более того, не всегда может получиться.

17/10/2015 21:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0