Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Процедура получения квартиры в наследство по закону

Процедура получение квартиры в наследство, вопрос #194567

10 Июн 2015 16:07

Здравствуйте! Умер отец, оставил в наследство квартиру, наследников 4. Я, моя сестра, мама умершего и его жена. Бабушка отказалась от наследства в мою пользу и сестры. Хоронили мы отца за свой счет, жена отца ничего не отдала и не хочет. Сейчас необходимо оформить квартиру, там каждый из наследников должен заплатить n-ю сумму денег.  Она не хочет платить! Но и не хочет отказаться от наследования! Что делать в такой ситуации? Существует ли какая то процедура вступления в наследство?  Почему мы должны за нее платить? И должна — ли она отдать часть тех денег, которые мы потратили на похороны?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (546) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Процедура получение квартиры в наследство, вопрос #194567 отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юлия. Вы можете вступить в наследство на свои доли минуя супругу вашего отца. Платить за нее вы не обязаны. Потраченные денежные средства можно взыскать с нее в доли как понесенные вами расходы если она подала заявление нотариусу на принятие наследства. Получив свои свидетельства о наследовании вы можете на свои доли оформить право собственности. Здесь также не требуется присутствие супруги вашего отца.

12/05/2016 15:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0