Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Родственники хотят подать в суд на наследство спустя 12 лет

Родственники хотят подать в суд на наследство спустя 12 лет

30 Июл 2015 01:27

Здравствуйте. У меня такой вопрос по наследованию части квартиры. Моя мама получила по завещанию 1/2 части квартиры от матери, которая умерла в 2003 году. У мамы еще были 2 сестры и брат, который прописан в квартире и у него тоже 12 части. В права наследования вступила только моя мама. А тетушки об этом не позаботелись Мы оформили эту 12 на маму по закону. Мама умерла в 2013 году и нам по наследству с братом осталась эта часть квартиры, мы ее тоже отделили поровну 14 мояи 14 брата. Сейчас тетушки и дядя очнулись и решили подать на суд чтобы тоже вступить в права наследства на эту 12 части. Возможно ли это. Ведь прошло 12 лет со дня смерти бабушки и 2 года со дня смерти мамы.

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (915) Город: Екатеринбург

На вопрос Родственники хотят подать в суд на наследство спустя 12 лет дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, если Ваши родственники знали о том что открыто наследство и не вступили в него,то срок исковой давности прошел,если они же не знали,о том что Ваша бабушка умерла и именно по этой причине не вступили в наследство, то через суд им будет очень-очень не легко,но все же можно вернуть срок исковой давности который составляет по общему правилу 3 года (ст.196 ГК РФ),но в таком случаи Вы автоматически становитесь их кредитором и вправе взыскать с них все убытки которые понесли при содержании квартиры,а так же если были какие-то долги при наследовании.

02/09/2015 13:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0