Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Скажите дмитрий мамина двоюродная сестра сделала завещание по которому

Скажите дмитрий мамина двоюродная сестра сделала завещание по которому

6 Сен 2016 14:45

Маме завещается двухкомнатная квартира сестра жива и мама хочет отказаться от завещания может ли моя мама это сделать сейчас когда сестра жива или надо ждать ее смерти и только потом отказываться от завещения в пользу других родственников

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (515) Город: Подольск

На вопрос Скажите дмитрий мамина двоюродная сестра сделала завещание по которому отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Завещание вступает в силу только после смерти наследодателя. Поэтому при жизни оно может даже не оглашаться потенциальным наследникам, а сам наследодатель, даже при оформленном завещании может свободно продать имущество, и тогда завещание просто станет недействительным.
Ваша мама рано начала беспокоиться о тех правах, которые возможно никогда к ней не перейдут, хотя бы по той банальной причине, что наследник по завещанию может и не пережить своего наследодателя, к примеру.
Поэтому заниматься вопросами наследства ваша мама сможет только после смерти завещателя, то есть только после официального открытия наследства и вступления завещания в законную силу. Написать отказ от наследства при жизни наследодателя невозможно.

17/01/2017 17:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0