Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Сколько времени действует поданное заявление на вступление наследство

Сколько времени действует поданное заявление на вступление наследство

12 Фев 2016 23:30

Здравствуйте!Я владелец трех четвертых однокомнатной квартиры, оплачиваю все коммунальные услуги в полном объеме,за всю квартиру целиком с момента получения своей доли (12 лет). Заявление на вступление в наследство одной четвертой квартиры было подано наследником 23 года назад,но дальнейшая процедура вступления в наследство проведена не была. Сколько времени действует поданное заявление на вступление наследство?Действительно ли оно сейчас?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1302) Город: Щелкино

На вопрос Сколько времени действует поданное заявление на вступление наследство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена. Да. Действительно. Законом установлен только срок на принятие наследства. Срок получения свидетельства законом не установлен. Права и обязанности по имуществу (за исключением сделок по реализации его) наследник несет с момента принятия наследства. Таким образом, вы имеете право взыскать с него долю его платежей. Либо по прошествии 15 лет, вы можете через суд оформить квартиру по приобретательной давности. С уважением, ваш юрист.

25/02/2016 21:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0