Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Сможет ли жена претендовать на долю в квартире если есть завещание на племянника

Сможет ли жена претендовать на долю в квартире если есть завещание на племянника

26 Апр 2015 02:57

Мы пенсионеры, расписались с женой недавно, совместных детей нет. Я оставил завещание на квартиру племяннику. В квартире моя жена не прописана, вместе мы ее не приобретали, только проживаем в ней вместе. У супруги есть своя квартира, в другом городе. Моя жена инвалид 2 группы, сможет она претендовать на долю от квартиры?

Автор: Иван Николаевич Ответов (1) Просмотров (674) Город: Москва

На вопрос Сможет ли жена претендовать на долю в квартире если есть завещание на племянника дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Иван Николаевич! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Завещанием нельзя обделить нетрудоспособных лиц, находящихся на иждивении наследодателя не менее 1 года, поэтому у вашей супруги будут основания для требования выделения доли и ей.

26/04/2015 10:28