Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Такой вопрос хочу купить квартиру за материнский капитал квартира

Такой вопрос хочу купить квартиру за материнский капитал квартира

25 Ноя 2016 07:10

Стоит 700000 рублей, часть денег хотела бы снять с сберкнижки детей (двое несовершеннолетних, я вдова), у детей деньги на счету от продажи автомобиля и страховые выплаты от пенсионного фонда после смерти отца. даст ли соцапека разрешение на снятие денег со счёта детей без договора купли продажи и без регистрации права собственности? как бы задаток за квартиру, а остальные деньги позже от мат капитала?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (421) Город: Талдан

На вопрос Такой вопрос хочу купить квартиру за материнский капитал квартира консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Вопрос риторический, и явно задан не по адресу. Разрешение на использование денежных средств и имущества ребенка дают органы опеки, соответственно спрашивать этого разрешения надо именно в территориальном органе опеки и попечительства по месту жительства ребенка.
Никаких законодательных распоряжений относительно причин и оснований выдачи или невыдачи такого разрешения не существует, поэтому органы опеки наделены исключительным правом делать выводы относительно того — можно ли выдать родителю или опекуну такое разрешение.
Обращайтесь в орган опеки, пишите заявление, объясняйте причины необходимости использования денег на счетах детей. А дадут вам разрешение или нет — зависит от того, насколько вы будете убедительны.
Но без предоставления договора купли продажи, и других документов, подтверждающих ваши намерения, и доказывающих, что деньги вы используете для интересов детей, а не для своих собственных, разрешение вам выдадут вряд ли

28/11/2016 12:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0