Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Троя наследников, один из наследников не забирает свои документы

Троя наследников, один из наследников не забирает свои документы

17 Ноя 2015 13:27

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы на данный момент оформляем наследство. на наследство претендует трое человек. все подали документы гос. нотариусу на вступление в права. двое из наследников забрали свое Свидетельство о вступление в права наследства. а третий наследник не забирает. без него мы не можем дальше подать документы на оформление земли в свою собственность. можно ли оформить свои части земли без третьего наследника? или лишить его таких прав вообще? на контакт он не идет. общаться с нами не хочет. причину такого поведения мы понять не можем. спасибо.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (1096) Город: Краснодар

На вопрос Троя наследников, один из наследников не забирает свои документы отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр. Вы можете оформить свои доли в наследстве и без участия третьего наследника. Лишить его прав на долю вы не можете, т.к. подав заявление нотариусу он принял наследства и с этого момента стал собственником своей доли и обязан нести по отношению к ней все обязанности по содержанию. Право собственности наследника не ставится законодательством в зависимость от получения им св-ва о наследовании и оформлении прав в органах регистрации. Срок на получение данных документов законом не установлен. Остальные наследники могут оформить свои доли и без него на основании полученных св-в о наследовании долей. В св-вах о праве будет указана долевая собственность и размер вашей доле в общем участке.

18/01/2016 15:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0