Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Умерла бабушка есть завещание в котором сказано что свою

Умерла бабушка есть завещание в котором сказано что свою

27 Мар 2016 19:40

Долю квартиры она завещает супругу (деду), а в случае его «смерти до открытия наследства, либо одновременно со мной, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо если он не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранён от наследования как недостойный наследник: всю долю на квартиру . . . завещаю внучке (имя, паспортные данные». супруг (дед) пока заявление о наследстве не подал и неизвестно подаст ли, в силу здоровья. что делать сейчас мне, внучке? надо ли подавать заявление сейчас? или через полгода? т. к. неизвестно будет ли вступать супруг. у него же приоритет, правильно? когда и какие шаги надо предпринимать мне?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (474) Город: Нск

На вопрос Умерла бабушка есть завещание в котором сказано что свою отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии с требованиями закона внучка не является наследником первой очереди. В описанном случае, внучка получает право на наследство в соответствии с условиями завещаниями как подназначенный наследник. Это означает, что предъявлять какие-либо претензии на наследство Вы сможете только в том случае, если указанный в завещании наследник не сможет по каким-либо причинам принять наследство.

23/11/2016 23:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0