Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Умер брат, в наследство мы не вступаем, есть кредиты

Умер брат, в наследство мы не вступаем, есть кредиты

14 Окт 2015 23:11

Добрый день. У моего брата кредитные карты в нескольких банках и автокредит. Он умер 22 июня этого месяца. Из родственников у него только я и родители, в наследство никто не вступал. Как нам быть с этими банками и какие документы нам нужно предоставлять?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (708) Город: Подольск

На вопрос Умер брат, в наследство мы не вступаем, есть кредиты отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юлия. Вам достаточно оповестить банки о смерти вашего брата. Согласно нормам российского законодательства наследники отвечают по долгам только в пределах имущества, которое им досталось по наследству. Вступить в наследство можно как через нотариуса, так и фактически, т.е. пользоваться и платить налоги (например автомашиной). Если вы не вступали в наследство ни одним из данных способов, то с вас не имеют право требовать оплаты долгов. Но если вступили, то только в части той суммы, которой оценивается имущество. Также необходимо уточнить были ли страховки на случай смерти, если была, то долг должна покрыть страховая компания.

21/10/2015 23:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0