Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > У меня такая проблемаотец пьёт и устраивает терор мне и маме

У меня такая проблемаотец пьёт и устраивает терор мне и маме

10 Ноя 2016 18:05

Отец обращался в полицию с ложными обвинениями на меня, всё из-за того что я запрещаю ему пить. у меня есть видео того как он себя неадекватно ведёт, напал на меня, пытался избить, угрожал убить. но к сожалению есть ещё нюанс, в квартире я и мама не прописаны. хотелось бы припугнуть отца, или же если не поможет проучить его на правовой основе.

Автор: Данил Ответов (1) Просмотров (652) Город: Запорожье

На вопрос У меня такая проблемаотец пьёт и устраивает терор мне и маме отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Даниил

1) Если вы несовершеннолетний, то обращаться за консультацией и в правоохранительные органы за помощью должна ваша мать, как законный представитель.
2) Если квартира в собственности, то кто ее владелец? И если собственник отец, то вам надо просто собирать вещи и выселяться, и проблема будет решена. Тоже самое надо делать, если квартира муниципальная, и вы с матерью в ней не прописаны. Собирайте вещи и отправляйтесь проживать по месту регистрации.
3) Если квартира была приобретена в браке, она является совместной собственностью родителей. В этом случае ваша мама может через суд выделить свою долю, продать ее и купить отдельное жилье.
4) Относительно насилия в семье — обращайтесь в полицию. Припугиванием и проучиванием полиция не занимается. Они могут принять меры только если совершаются насильственные действия и побои.

15/03/2017 16:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0