Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > У меня такой вопрос мой отец главный квартиросъемщик муниципальной

У меня такой вопрос мой отец главный квартиросъемщик муниципальной

10 Фев 2016 12:55

3 к кв. там прописано 6 человек. мы,три брата(три его сына),жена его(мама наша) и несовершеннолетний пятилетний сын,старшего брата. мы его прописывали без права на наследство,ходили в жэк пятеро все и писали заявление . все как положено . для того ,что бы брата сын имел право ходить в сад и поликлинику по месту жительства. так вот, мы решили поменять эту квартиру на квартиры в новостройках,но для этого нужно отцу приватизировать квартиру. для того что бы приватизировать квартиру,нужно нам всем выписаться. брата жена сказала,что выписать сына пятилетнего не удасться,так как запрещено законом до 18 лет выписывать несовершеннолетних. так вот. каким образом нам приватизировать квартиру? если выписываться нам ,то и вписываться куда то нужно или возможно при приватизации квартиры временное разрешение и нам и сыну брата делать можно. из за несовершеннолетнего племянника все застопорилось. как быть!? спасибо

Автор: Захар Ответов (1) Просмотров (407) Город: Москва

На вопрос У меня такой вопрос мой отец главный квартиросъемщик муниципальной отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Захар

Жена вашего брата практически права, а вот вы относительно юридических прав ребенка сильно заблуждаетесь.
1) Муниципальная квартира вообще не наследуется по закону жильцами, так как она принадлежит государству. Поэтому прописать ребенка без права наследования или с правом наследования родители просто не могли, и кто вам сказал такую простите чушь, что возможна прописка с наследственными правами — спросите у того человека, который это озвучивал.
2) Брат, прописанный в данной квартире мог свободно прописать своего несовершеннолетнего сына, и ничье разрешение, ни отца, ни других жильцов ему для этого было совершенно не нужно. И другим жильцам совершенно не нужно было никуда ходить, и ничего подписывать.
3) Никаких главных квартиросъемщиков уже несколько десятков лет не существует. Все зарегистрированные в муниципальной квартире жильцы имеют равные права и обязанности, включая несовершеннолетних жильцов.
4) Для приватизации квартиры не нужно НИКОМУ выписываться. Квартира спокойно может быть приватизирована на всех жильцов в равных долях, включая ребенка. И выписать ребенка из муниципальной квартиры на улицу действительно невозможно, равно как и невозможно будет приватизировать квартиру, даже после выписки ребенка, без согласия его родителей, и без справки с нового места регистрации ребенка о том, что он обеспечен жильем.

10/01/2017 15:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0