Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Хотела поинтересоваться какие права я имею на наследство умершего отца

Хотела поинтересоваться какие права я имею на наследство умершего отца

14 Май 2014 00:30

Доброй ночи. Хотела поинтересоваться какое я имею право на наследство умершего отца при условии что он второй раз женат я единственная дочь. и его жена не хочет отдавать машину, снимает деньги с карты покойного ежедневно.

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (527) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Хотела поинтересоваться какие права я имею на наследство умершего отца отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кристина! Вы и нынешняя супруга являетесь наследниками первой очереди, и у вас с ней равные права на получение наследства. Для вступления в права вы должны подать нотариусу до истечения полугода заявление о принятии наследства. Так как наследников двое, каждый имеет право на 1/2 долю в наследственном имуществе. Если машина куплена отцом в браке с новой женой, то машина будет включена в наследственную массу не полностью, а только ее половина, так как другая половина принадлежит его жене, как в совместно нажитом имуществе. В последствии в суде вы сможете потребовать с жены половину денег, потраченных с карты отца.

29/11/2015 18:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0