Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > через какое время Нотариус должен выдать право на наследуемое имущество?

через какое время Нотариус должен выдать право на наследуемое имущество?

24 Июн 2013 10:54

квартира в наследство . Я наследник по завещанию , после смерти наследодателя объявился ее (наследодатель женщина) родной брат и начал претендовать на квартиру, ссылаясь на то что завещание оформлено виду заблуждения. Наследник по закону подал иск об оспаривании завещании и иск был оставлен без движения от 20.02.2012. райсуд Москвы. С тех пор прошло более 54 дней.Вопрос сколько дней ещё я должен подождать и через какое время Нотариус должен выдать право на наследуемое имущество. т.е. сколько дней по закону должен нотариус выждать, и по какой это ФЗ регулируется???

Автор: Эльдар Ответов (1) Просмотров (795) Город: Санкт-Петербург

На вопрос через какое время Нотариус должен выдать право на наследуемое имущество? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В определении суда об оставлении иска без движения должны быть указаны причины такого оставления и сроки на устранении недочетов в иске. Если этого не происходит, заявление считается не поданным. Это означает, что по истечении срока в определении, оно юридически утрачивает свою силу и Вы вправе осуществлять свое право на наследство. Возьмите в суде копию определения и обратитесь к нотариусу.

25/06/2013 15:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0