Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Что мне нужно делать для завершения вступления в наследство

Что мне нужно делать для завершения вступления в наследство

19 Ноя 2014 00:30

Здравствуйте,Как закончить вступление в наследство,если после смерти родителей в 2011г остался дом в Крыму,мне 57 лет,пенсионерка. Есть брат 48 лет. Живём в России, брат в долю наследства вступил. Я не могу никак завершить вступление-регистрация и т.д по той причине,что документов на дом не имею,а брат препятствует моему вступлению В 2012 по этой причине мне нотариус,у которой я открыла мамино наследство отказала, (Не было тех паспорта на дом,а остальные документы делала заверенные копии. Отчим-папа меня удочерил в 1960г когда мне было 3 года Без оформления документов Умер первым,вскоре умерла мама,не вступив в наследство папы ) Я заболела астмой,и в августе 2013 написала заверенный нотариусом отказ от наследства,а в феврале 2014 я нотариально заверено сделала отзыв отказной. В июле 2014 получила судебную повестку ,что брат претендует на мою открытую долю наследства. Судье послала заявление о том,что я от наследства своей матери не отказываюсь,приложила отзыв предыдущей отказной, Ответа до сих пор нет ни от судьи ни от нотариуса,ведущего открытие наследство,Что мне нужно делать для завершения вступления в наследство? Подавать в суд?

Автор: Тамара Васильевна Ответов (1) Просмотров (577) Город: Москва

На вопрос Что мне нужно делать для завершения вступления в наследство отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Тамара Васильевна.
Ситуация, в которой Вы оказались очень серьзно Вами запутана ненадлежащим и несвоевременным оформлением документов. По установленным российским законодательством правилам, для вступления в наследство Вам необходимо было в течении шести месячев обратиться к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства. Соответственно, крайне важным становится последнее место жительства Вашей мамы, которое Вами не указано. Кроме того, следует понимать, что отказ от наследства не может быть отозван — это решение окончательное и для его отмены Вам необходимо обращаться в суд. Возможно, Вам удастся разрешить этот спор в свою пользу.

25/06/2016 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0