Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Что предпринять, чтоб квартира досталась дочери

Что предпринять, чтоб квартира досталась дочери

27 Май 2015 20:50

У меня такой вопрос. Я мать одиночка, одна воспитывала дочь, приобрела квартиру, стала собственницей, подумав, что в любом случае квартира достанется дочери. Так получилось, что познакомилась с мужчиной, несколько лет жили в гражданском браке, теперь решили узаконить наши отношения.А еще на днях знакомая сказала, что после регистрации брака, если не дай бог со мной что случится, первым наследником будет являться мой муж, а потом уже дочь. Как обезопасить или точнее что Вы посоветуете сделать, что бы квартира полностью досталась моей дочери.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (790) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Что предпринять, чтоб квартира досталась дочери дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена! Здравствуйте!
Ваш законный супруг не будет первым наследником так как в порядке первой очереди все наследуют поровну, таким образом квартира будет поделена на вашу дочь, супруга, родителей (если живы). Для того, что бы быть уверенной в том, что квартира останется за дочерью необходимо обратиться к нотариусу и оформить завещание. В нем вы вправе указать желаемого вами наследника и лишить права наследовать всех других лиц. О походе к нотариусу, как и о наличии завещания вы не обязаны никого уведомлять. Для того, что бы квартира перешла в собственность дочери при жизни можно оформить договор дарения.

28/05/2015 11:26