Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Что теперь будет с квартирой и имею ли я и мои дети право на эту квартиру

Что теперь будет с квартирой и имею ли я и мои дети право на эту квартиру

8 Сен 2014 00:30

Здравствуйте! помогите мне пож.решить жилищный вопрос.Год назад умер законный муж,от данного брака 2-е несовершеннолетних детей.У мужа была 1 ком.кв.кот.он приватизировал квартиру на себя.а его мать от написала отказ от приватизации в письменной форме,  я не вступила в наследство и через суд свои права не отстаивала.Обращалась к юристу.кот.мне посоветовал просто дождаться смерти его матери.На днях она умерла,документов на квартиру у меня нет. Что теперь будет с квартирой и имею ли я и мои дети право на эту квартиру??? заранее вас благодарю за ответ.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (541) Город: Нижний Новгород

На вопрос Что теперь будет с квартирой и имею ли я и мои дети право на эту квартиру отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Восстановить документы на квартиру можно по нотариальному запросу. Поскольку процедура наследования будет очень сложной, советую вам обратиться к адвокату. Наследниками этой квартиры будут вы и ваши дети в равных долях по 1/3 каждому.
Даже без документов подавайте нотариусу заявление о вступлении в наследство. От своего имени, и от имени ваших несовершеннолетних детей. Процедура длительная, но ничего сложного в этой процедуре нет.

14/10/2015 00:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0