Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Является ли наследством квартира купленная родителями брату

Является ли наследством квартира купленная родителями брату

27 Мар 2015 20:31

Ранее до смерти родителей моему брату была приобретена квартира, когда он самостоятельно не мог этого сделать, разумеется на сегодняшний день он является собственником квартиры. После смерти последнего родителя (отца), осталась еще квартира (где он проживал), которая согласно закона делиться поровну между братьями. Вопрос: а то что было приобретено ранее не входит в долю наследства?

Автор: Вячеслав Ответов (1) Просмотров (829) Город: Новосибирск

На вопрос Является ли наследством квартира купленная родителями брату консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вячеслав!
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

27/03/2015 21:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0