Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Я во время своей смены (работаю медсетрой в реанимации

Я во время своей смены (работаю медсетрой в реанимации

16 Апр 2016 11:13

) дала личный мобильный телефон больному что бы поговорить с женой. нарушила ли я закон? и после жена мне звонила уточнить о состояние, но не какой важной информации я ей не давала. дело в том что больной умер, и жена подала иск на медсестер и обвиняет нас в смерти. подскажите нарушила ли я закон-давая телефон пациенту

Автор: мария Ответов (1) Просмотров (506) Город: Пенза

На вопрос Я во время своей смены (работаю медсетрой в реанимации отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Не думаю, что в правилах пребывания в реанимационном отделении больных есть запрет на общение по мобильному телефону. Хотя сейчас существует практика как раз запрещать пользоваться мобильными в реанимационных отделениях ввиду того, что работает большое количество электронного медицинского оборудования, и мобильные телефоны могут повлиять на его работу.
Лично я никакой связи не вижу, между общением по мобильному и смертью пациента, но если ее видит супруга умершего, значит она эту связь указал в иске.
Я не могу ответить на ваш вопрос, пока не прочитаю копию искового заявления, и не пойму, какое отношение мобильный телефон имеет к исковым требованиям по мнению истицы.

12/01/2017 13:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0