Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Я хочу, чтобы в будущем, квартира досталась моей дочери

Я хочу, чтобы в будущем, квартира досталась моей дочери

26 Ноя 2014 00:31

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить ? У родителей 3-хкомнатная квартира приватизированная в равных долях(на маму и папу). Я проживаю в 2-х комнатной квартире, приватизированной в равных долях на меня, мужа и дочь. Папа умер. Я у родителей единственная дочь. Других наследников нет. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с папиной долей? Я хочу, чтобы в будущем, квартира досталась по наследству моей дочери.

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (574) Город: Москва

На вопрос Я хочу, чтобы в будущем, квартира досталась моей дочери консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила.
Как и в любой другой жизненной ситуации, здесь есть несколько вариантов. Самый простой предусматривает совершение Вами отказа от принятия наследства в пользу своей дочери. Этот путь предполагает оформление наименьшего количества бумаг и совершения юридически значимых действий. В этом случае после смерти Вашего отца принадлежащее ему имущество сразу же перейдет Вашей дочери. Конечно же, при отсутствии других наследников. Второй путь предполагает больше количество действий и бумаг. Он предполагает сначала принятие Вами наследства и оформление всех необходимых документов. Уже после оформления права собственности, Вы сможете передать своей дочери полученную от отца долю в квартиру.

07/11/2015 19:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0