Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > 0Имеет ли сын право на квартиру при наличии завещания отца на сводного брата

0Имеет ли сын право на квартиру при наличии завещания отца на сводного брата

29 Авг 2014 12:03

Добрый вечер, у меня умер отец, он написал завещание на старшего сводного брата на квартиру и на всё его имущество, а в квартире он главный квартиросъёмщик, имею ли я право на что то если он уже написать завещание на квартиру?? Я тут жил всю жизнь и прописан. Брат сводный от его прежней жены, он живёт в другом месте, жена с первого брака давно умерла ,и папа с ней развёлся ещё давно, до моего появления, брат ни копейки в жильё не вкладывал, всё куплено на мамины и папины деньги.

Автор: Алекс Ответов (1) Просмотров (993) Город: Санкт Петербург

На вопрос 0Имеет ли сын право на квартиру при наличии завещания отца на сводного брата консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

При жизни Ваш отец мог принять любое решение относительно распоряжения своим имуществом. Мог продать подарить или завещать ЛЮБОМУ человеку.
Не имеет абсолютно никакого значения, кто с кем и когда проживал. Ваш отец принял решение отдать свою квартиру старшему сыну, после своей смерти, и оформил завещание. Уважайте его волю.

23/09/2014 11:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0