Главная > Недвижимость > Возможно ли продать участок родителей по доверенности на меня без их присутствия

Возможно ли продать участок от родителей по доверенности на меня без их присутствия

28 Окт 2015 15:20

Здравствуйте! Вопрос по продаже участка. У меня долг по кредиту и я не могу продать свой участок пока долг не будет погашен. Вопрос: Могу ли я продать участок родителей по доверенности на меня, без их присутствия? И заказать справку ЕГРП.

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (691) Город: Сафоново

На вопрос Возможно ли продать участок от родителей по доверенности на меня без их присутствия консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Иван. По доверенности на продажу земельного участка вы можете продать участок ваших родителей. Вы будете выступать только в качестве представителя. Кредит не лишает вас права участвовать в сделках, быть чьим то представителем. Доверенность обязательно должна быть нотариальная. При этом, продать участок можно любому лицу. За исключением вас самого и ваших близких родственников. То есть сами себе, либо своим родственникам близким вы продать по доверенности не имеете права. Закон такие сделки запрещает. Выписка ЕГРП предоставляется любому лицу, доверенность не обязательна. Заявление подается от вашего имени по предъявлению паспорта.

28/10/2015 21:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0