Главная > Недвижимость > Вопрос такой может ли мне запретить рыбачить на удочку

Вопрос такой может ли мне запретить рыбачить на удочку

2 Мар 2017 23:30

Или спиннинг одному, на речке (у нас в деревне это лиман) природного происхождения человек который его арендует? с учетом того что мой дом и 10 соток земли находятся прям на берегу этого самого лимана, кстати говоря часть деревни расположена на берегу того же лимана. если можно, то как аргументировать? за ранее спасибо.

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (492) Город: Краснодар

На вопрос Вопрос такой может ли мне запретить рыбачить на удочку консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь

Вопрос риторический, а ответ на него лежит в областе коллизий в законе.
Арендодатель — полномочный представитель собственника, который за плату арендует данный водоем. А вот для каких целей он его арендует, и чем ему мешает рыбак с удочкой, живущий на берегу этого водоема, арендодатель на этот вопрос должен ответить с точки зрения полномочий, предоставленных ему договором аренды.
Запретить может, другой вопрос — как? Каким образом и что надо ему вам сказать, чтобы вы согласились подняться и уйти? И даже если он вам покажет 100 бумаг о том, что этот пруд у него в аренде, это вас совершенно не может заставить покинуть свое место.
Аргументировать можно очень просто — пусть арендатор покажет вам документ, в котором будет написано, что на территории данного водоема запрещена любая рыбная ловля.

09/03/2017 18:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0