Главная > Недвижимость > В доме в котором я проживаю ( в подъезде) имеется

В доме в котором я проживаю ( в подъезде) имеется

5 Апр 2016 22:29

Кладовая, которая закрыта на ключ . решил получить этот ключ, обратился к управдому на что получил отрицательный ответ . аргументировал он это тем тем , что там и так все захламлено . вопрос заключается в том , как я могу получить этот ключ , ведь я имею на него право как и все жильцы этого подъезда.

Автор: Илья Ответов (1) Просмотров (596) Город: Санкт-Петербург

На вопрос В доме в котором я проживаю ( в подъезде) имеется отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Илья

Для начала попробуйте направить в управляющую компанию или ответственному лицу письмо с требованием выдать вам ключ от данного помещения, либо мотивировать отказ в соответствии с законом.
И если в течение 30 дней с момента отправки письма вы не получите ни ответа ни ключа, подавайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании помещением, являющимся общей собственностью жильцов. И после того, как вы получите решение суда, то сможете через приставов истребовать ключи от помещения, либо сменить замки.
Конечно, при условии, что данная кладовая не является техническим помещением, необходимым для обслуживания коммуникаций дома или просто самовольным сооружением, которое вообще отсутствует на плане дома. В этом случае можете просто ее вскрыть, поставить свой замок и никого не спрашивать. Но и сохранность вашего имущества в этом случае вам тоже никто не гарантирует.

13/01/2017 14:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0