Главная > Недвижимость > В 18 лет меня, как ребенка под опекой, обеспечили

В 18 лет меня, как ребенка под опекой, обеспечили

9 Сен 2016 23:03

Жильем. сейчас мне 23, и я бы хотела продать эту квартиру. скажите, как законно можно решить этот вопрос? можно ли ее продавать? и что для этого нужно? просто квартира ужасная, я не проживала там ни единого дня, в связи с тем, что условий для жизни там практически нет, она несет одни расходы.

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (543) Город: москва

На вопрос В 18 лет меня, как ребенка под опекой, обеспечили отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Можно продать квартиру или нельзя — написано в ваших документах на квартиру. Если вам предоставили жилье в собственность и у вас есть свидетельство о регистрации права собственности, то вы можете продавать квартиру. Если же она вам была предоставлена по договору социального найма, то сначала надо будет ее приватизировать.
Если же квартира вам была выделена по договору специализированного найма, то сначала надо будет перезаключить договор на соцнайм, потом приватизировать, и только потом квартиру можно будет продать.
Но если вы там никогда не проживали, и не вселялись, то вполне возможно, что договор специализированного найма с вами давно расторгнут в одностороннем порядке, через суд, а в квартиру заселены другие очередники.

16/01/2017 23:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0