Главная > Недвижимость > Добрый вечер подскажите пожалуйста если у директора предприятия имеется

Добрый вечер подскажите пожалуйста если у директора предприятия имеется

20 Июл 2017 21:30

В собственности дом, нежилую часть этого дома (50 м2) руководитель хотел бы сдать своей же организации в аренду под офис, ну по-русски говоря, организовать офис у себя под боком. там будет находится бухгалтерия, ок и кабинет директора. расчеты планируются производить за счёт обустройства помещения, косметический ремонт, интернет, провести газификацию для отопления этого помещения и так далее. как правильно составить договор?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (547) Город: Новый Уренгой

На вопрос Добрый вечер подскажите пожалуйста если у директора предприятия имеется дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Кто директор организации, значения не имеет. Но если директор является и учредителем организации, то сдать помещение самому себе, от физлица к юрлицу он просто не может.
Поэтому прежде чем составить договор, надо уточнить момент — кто является учредителем.
Второй момент — невозможно составить договор дистанционно, на основании четырех строчек вашего описания. Потому что договор аренды должен иметь четкую стоимость, выраженную в каком либо эквиваленте:
— денежные средства
— конкретно перечисленные услуги (договор бартера)
Либо это будет договор безвозмездного пользования, где будет указано, что текущий ремонт и обслуживание помещения будет осуществлять пользователь.
Увы, хотелось бы вам помочь, но составить подобный договор можно только в кабинете юриста, с участием обеих сторон договора.

13/08/2017 21:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0