Главная > Недвижимость > Дом в деревне не оформлен до конца

Дом в деревне не оформлен до конца

11 Авг 2016 12:01

Добрый день. У нас дом в деревне не оформлен до конца. В 1997г. Начали оформлять приватизацию,туда входили гражданский муж нашей бабушки,сама бабушка,ее дочь и двое несовершеннолетних внука,но был прописан сын(он не входил в приватизацию) дедушка вскоре умер, а приватизацию недоделали. пытались сейчас доделать,но бабушка умерла,при этом написала завещание на свою дочь. А сейчас как оформлять?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (633) Город: Самара

На вопрос Дом в деревне не оформлен до конца консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Если на момент смерти бабушки договор о передаче дома в собственность (договор приватизации) не был оформлен или уже выдан на руки, скорее всего сделать ничего нельзя и дом надо будет приватизировать заново. причем право на приватизацию будут иметь только те жильцы, которые сейчас там прописаны. Независимо от того, кто там был прописан раньше.
Вам нужен юрист. Который сможет проверить — на какой стадии остановился процесс приватизации. Только после этого можно будет решать — как именно оформить дом в собственность и что для этого надо. И одновременно — будет ответ на вопрос, действительно ли завещание или нет.

14/08/2016 14:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0