Главная > Недвижимость > Есть ли возможность оформить квартиру на себя?

Есть ли возможность оформить квартиру на себя?

24 Апр 2014 11:24

У нас с мужем квартира в ипотеке (покупалась до брака). муж — участник долевого строительства и основной заемщик по ипотеке, я — созаемщик. в данный момент мы оформляем квартиру в собственность, хотим оформить на меня. В банке при выдаче доверенности на оформление сказали, что собственником может быть только участник долевого строительства, т.е. муж. есть ли возможность оформить квартиру на себя?

Автор: мария Ответов (1) Просмотров (832) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность оформить квартиру на себя? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Квартира приобретена до брака, поэтому оформить ее однозначно в собственность супруги можно только путем заключения брачного контракта. Как бы Вы ее не оформили в собственность, она все равно будет считаться имуществом, приобретенным в браке, а значит общим.
1. Супруг должен оформить эту квартиру в собственность на себя, затем подарить ее Вам, и подписать брачный договор о том, что в случае развода, это жилье остается вам безусловно.
2. Супруг может передать Вам права на ДДУ после выплаты ипотеки, если к тому времени строительство еще не будет завершено, и тогда Вы сможете оформить жилье на себя, но опять таки понадобится брачный договор.

24/04/2014 22:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0