Главная > Недвижимость > Женщина ездила в отпуск в Россию купила квартиру

Женщина ездила в отпуск в Россию купила квартиру

22 Окт 2013 21:41

Женщина ездила в отпуск в Россию купила квартиру, внесла взнос 300000рублей, взяла расписку у хозяйки квартиры все ее данные паспорта, свою роспись и данные, так же все данные и расписку своей подруги и мужа подруги в качестве свидетелей о том, что она внесла эту сумму за квартиру. Но все расписки нотариально не заверены. Потом вернулась к себе на родину в Узбекистан, она гражданка Узбекистана. Женщина с семьей должна была переехать жить в Россию, но в связи с обстоятельствами поездку пришлось отменить и она позвонила хозяйке квартиры и сказала, чтоб та продала эту квартиру. Спустя время женщина звонит хозяйке квартиры чтобы узнать, продала ли она квартиру, на что она отвечает, что подруга без ведома этой женщина выкупила эту квартиру доплатив 315000 рублей, все это делалось без ведома этой женщины. Хозяйка квартиры взяла расписку с этой подруги о том, что выплачивать теперь эти 300000 рублей будет эта подруга и что хозяйка квартиры ничего этой женщине не должна. Теперь эта подруга, то не берет трубку то говорит ждите когда будут деньги тогда и отдадим. Может ли теперь потерпевшая гражданка Узбекистана в этой ситуации предпринять какие-нибудь меры в России? Если ли смысл ей ехать в Россию и устроить разбирательство? Спасибо заранее.

Автор: Елега Ответов (1) Просмотров (927) Город: Москва

На вопрос Женщина ездила в отпуск в Россию купила квартиру консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Купить квартиру, оформив расписку, сейчас нельзя. Договор купли продажи недвижимости подлежит обязательной государственной регистрации. Я не увидела упоминаний об обращении в ФРС с пакетом документов на квартиру и надлежащего порядка оформления квартиры в собственность, который занимает порой больше месяца.
Я вижу чистой воды мошенничество — преступный сговор между «хозяйкой» квартиры и «подругой», которые воспользовавшись полной юридической безграмотностью покупательницы, просто выманили у нее деньги обманом. Я не удивлюсь, если квартира вообще принадлежит посторонним людям, а паспорта фальшивые. Срочно!!! берите все ваши расписки и обращайтесь к юристу в порядке очной консультации. Возможно Вы еще не упустили время, и написав заявление в полицию, удастся задержать мошенников.

22/10/2013 22:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0