Главная > Недвижимость > Земля находиться в собственностипостроил дом но не успел

Земля находиться в собственностипостроил дом но не успел

19 Ноя 2016 05:10

Его оформить так как администрация не выдает разрешения на строительства ссылаясь на строительство железной дороги всм-2 москва -казань. компенсируют ли мне за этот дом случае сноса?

Автор: Илья Ответов (1) Просмотров (455) Город: Москва

На вопрос Земля находиться в собственностипостроил дом но не успел консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Илья

Разрешение на строительство дома вам надо было брать, как минимум, до начала строительства, при условии, что до начала застройки вас официально не уведомляли органы местного самоуправления об изъятии участков для нужд государства и выплате компенсации за них.
Зарегистрировать право собственности можно через суд, как раз при отсутствии необходимой разрешительной документации. Причем регистрировать можно строение как нежилое, например — для хозяйственных нужд, или как летний домик, а уже после оформления прав собственности спокойно переводить его в жилой фонд. такой процесс пройдет и дешевле, и быстрее, при отсутствии полного пакета технической документации.
С вопросами оформления недвижимости в судебном порядке я вам настоятельно советую не связываться самостоятельно, и обратиться к юристу для представления ваших интересов в суде, особенно с учетом того, что и земля, и строение априори спорные.

20/11/2016 12:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0