Главная > Недвижимость > Из за задержки с оформлением документов на дом на нас хотят завести дело о мошенничестве

Из за задержки с оформлением документов на дом на нас хотят завести дело о мошенничестве

27 Мар 2015 01:31

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Мы многодетная семья, у нас трое детей. Младшей 2 года. В 2012 году мы использовали материнский капитал на покупку дома в станице Староминской Краснодарского края. Но так как у нас нет работы, мы решили его продать, и приобрести дом в Краснодаре. Ну в общем оббегала я все инстанции и мне сказали, что дом мы можем продать, если найдём вариант получше (то бишь не ущемим в правах детей). И если у нас будут разрешения из пдн о продаже и покупке недвижимости. Выставили мы на авито наш дом, и там же начали подыскивать вариант для нашей семьи. Нашли, съездили, посмотрели. Встретила нас риэлтор, она же и возила нас на осмотр. И она же сказала, что нам никуда бегать не нужно, она сама займётся и пдн, и всеми остальными бумажками. Спустя 2 недели нашлись и покупатели на наш дом (беженцы из Украины), они нам дали задаток в сумме 50000 тыс рублей, и мы договорились что 15 сентября (к этому времени наша риэлтор должна была подготовить бумаги из пдн) у нас с этими беженцами будет заключён официальный договор купли продажи дома (вернее с их российским доверенным лицом). 13 сентября я звоню нашему риэлтору и прошу у неё доки из пдн, она говорит что они ещё не готовы. И мол идите на сделку без них. Мы пошли, а у нас юрист отказался делать официальную куплю продажу дома и сделка с недвижимостью оказалась под угрозой срыва. В общем так как мы не знали досконально всех правил продажи недвижимости, мы нарушили правила и в Краснодаре (так как не выполнили условия сделки), и у нас в Староминской (так как взяли задаток и отдали вместе со своими небольшими сбережениями в залог дома в Краснодаре). На нас эти беженцы начали давить, чтобы мы отдали им деньги. Мы не отказываемся отдать, просто пока нечем отдать. Просили их подождать до весны. Они на мировую не идут. Написали на нас жалобу в прокуратуру, и собираются на нас повесить статью мошенничество. Где моему мужу светит условка. И я дура, отдала предварительный договор купли продажи назад риэлтору, а они пропали. И найти их не могу. Как нам быть, помогите!

Автор: Лариса Александровна Ответов (1) Просмотров (742) Город: Краснодар

На вопрос Из за задержки с оформлением документов на дом на нас хотят завести дело о мошенничестве отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Лариса Александровна! Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к адвокату так как в ваших действиях действительно имеются признаки состава преступления предусмотренного уголовным кодексом РФ.

15/04/2015 11:33