Главная > Недвижимость > Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка для моей семьи

Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка для моей семьи

4 Янв 2016 23:59

Здравствуйте. Меня зовут Милла. Я проживаю и прописана более 5 лет в Московской области, в Солнечногорском районе. Я многодетная мать-одиночка. Имею удостоверение многодетной матери. У меня трое детей дошкольного возраста. Один из них кровный ребёнок, двое других приёмные (форма опеки — приёмная семья). Никто из членов моей семьи не имеет участка земли. Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка для моей семьи? Какой закон, статья и пр. Задаю Вам вопрос, так как в комитете по земле г. Солнечногорска мне отказали по причине того, что дети не усыновлённые, а приёмные. Заранее благодарю Вас за ответ.

Автор: Милла Ответов (1) Просмотров (700) Город: Солнечногорск

На вопрос Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка для моей семьи дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Милла.
Действительно, в настоящий момент реализуется государственная программа, согласно которой семья, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий, может претендовать на получение земельного участка. Основным условием является рождение или усыновление третьего ребенка. Насколько я понимаю, в отношении своих приемных детей Вы осуществляете опеку, а значит права на получение земли в рамках этой программы не получили.

11/12/2016 23:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0