Главная > Недвижимость > Использование гаража, оформленного в собственность

Использование гаража, оформленного в собственность

4 Сен 2014 14:53

Доброе время суток. Занимаюсь рок-музыкой, вследствие чего был вынужден переоборудовать свой бокс (полностью оформленный и зарегистрированный в регпалате) в гаражном товариществе, под репетиционную студию. Сделал качественную шумоизоляцию и в целом прилично себя вел. Недавно председатель товарищества, вместе с членами правления, подал в суд на меня по факту использования гаражного бокса не по назначению. Требование — немедленно прекратить репетиции, использовать гараж для хранения автомобиля и оплатить  судебные издержки. Специально для подачи искового заявления были внесены поправки в устав товарищества, но меня, как члена товарищества с уставом ознакомить отказались и приняли его, невзирая на мое мнение. Просьба разъяснить правомочность их требований и возможное решение суда.

Автор: Руслан Ответов (1) Просмотров (767) Город: Санкт Петербург

На вопрос Использование гаража, оформленного в собственность консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Вы — собственник гаражного бокса, поэтому в общем и целом имеет право распоряжаться этой собственность, как угодно, лишь бы такое использование не нарушало прав Ваших соседей по гаражам.
2. Никто Вам не мешает написать заявление о выходе из членов гаражного кооператива. Ничего лично для ас при этом не изменится, и право собственности никуда не денется.
3. Если Вы не ведете незаконную предпринимательскую деятельность, не нарушаете санитарных и пожарных норм, не затрагиваете прав других собственников, то запрещать вам заниматься музыкой суд не будет.

17/09/2014 21:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0