Главная > Недвижимость > Какие документы нужны в регистрационную палату для оформления собственности

Какие документы нужны в регистрационную палату для оформления собственности

6 Дек 2015 21:09

Здравствуйте! Я хотела бы уточнить какие документы нужны в регистрационную палату на оформление права собственности?дело в том,что участок и дом находится в собственности на трех человек,мой муж оформил дарственную на свою мать,т.е.свою долю и мы хотим ее перевести на ребенка он несовершеннолетний

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (736) Город: Жуковский

На вопрос Какие документы нужны в регистрационную палату для оформления собственности дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Светлана. Вы перевести долю не имеете права. Поскольку ваш муж оформил дарение на свою мать, то после регистрации перехода права собственности только она имеет право распоряжаться имеющийся у нее собственности. Заставить ее вы не можете. Если она согласна оформить долю на ребенка, то необходимо составить договор дарения данной доли. Документы такие же как при дарении совершеннолетнему лицу, единственно в интересах ребенка будет выступать один из его родителей. При дарении, согласия остальных собственников не требуется, также не нужно им первоочередно предлагать отчуждаемую долю. Но затем, чтобы что-то сделать с долей ребенка потребуется согласие органов опеки.

13/12/2015 15:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0